Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga Inter)
vorläufig keine Spiele


Frauen 1 (3. Liga)
vorläufig keine Spiele

Offene Stellen

Nachfolger LeiterIn Infrastruktur


Fa-Junioren: Trainer/in (078 621 92 77)

Vereinsspielplan

Vereinsspielplan

Mi 08.04.2020
18:30
FC Lachen/Altendorf (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / 1/4 - Final
verschoben
Spielnummer 515790
Frohberg, Stäfa - Platz 2
19:45
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Vorrunde
verschoben
Spielnummer 515748
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Fr 17.04.2020
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 144244
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 18.04.2020
10:00
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 145149
Chruzelen, Unterägeri - 1
14:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 235983
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 235665
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 103831
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 19.04.2020
12:30
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 168037
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 234821
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 235265
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 158201
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Fr 24.04.2020
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 144211
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 25.04.2020
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 229087
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 228395
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 232793
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 236248
Weni, Feusisberg - Platz 1
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 235659
Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten - Platz 1
14:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 228529
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
15:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 229408
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 235974
Fronwald, Zürich - R3
16:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 230326
Weni, Feusisberg - Platz 1
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 103842
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
So 26.04.2020
11:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 168043
Rietly, Buttikon - Platz 1
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 228053
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 130290
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 234827
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 158202
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Mi 29.04.2020
18:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 231445
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 02.05.2020
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233543
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232754
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236225
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233488
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
13:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237030
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231451
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229410
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103846
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 03.05.2020
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235276
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168048
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158213
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
16:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234833
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 09.05.2020
09:30
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236231
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231456
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:45
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237039
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
12:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232762
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233489
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235668
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144218
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229096
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228538
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229419
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
16:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228403
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230334
Seefeld, Lachen - Seefeld
17:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103855
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
So 10.05.2020
12:45
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130299
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234839
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168052
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235286
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228063
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158215
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Mi 13.05.2020
18:30
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233544
Seefeld, Lachen - Seefeld
18:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228533
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Fr 15.05.2020
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144222
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 16.05.2020
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228404
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228544
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233497
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236239
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232767
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229101
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230335
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231460
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233552
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
14:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237043
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236240
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235992
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
16:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235676
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103861
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
20:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130302
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
So 17.05.2020
11:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158224
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228064
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168059
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234845
Sonnau, Adliswil - R1
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235287
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 23.05.2020
08:30
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237054
Sonnau, Adliswil - R2
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232777
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:45
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236249
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
12:45
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229105
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
12:45
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228547
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229429
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233555
Seefeld, Lachen - Seefeld
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231467
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235686
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
16:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230344
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:15
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228410
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
16:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103868
Chrummen, Freienbach - Platz 1
So 24.05.2020
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228072
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168061
Moos, Rüschlikon - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130308
Widenbad, Männedorf - Platz 1
12:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235298
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158228
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
17:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234851
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Mi 27.05.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229090
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
18:15
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233570
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
18:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236232
Cholenmoos, Oberrieden - Bickelwiese
18:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231478
Seefeld, Lachen - Seefeld
Sa 30.05.2020
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228413
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229112
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236269
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231469
Sonnau, Adliswil - R2
13:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230346
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232780
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236270
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233506
Rietly, Buttikon - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233561
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144245
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229430
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
17:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228075
Seefeld, Lachen - Seefeld
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103876
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Mi 03.06.2020
18:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233500
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 05.06.2020
20:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144227
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Sa 06.06.2020
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228555
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233511
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229114
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233566
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236254
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229438
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230353
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
14:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237056
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 228417
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
14:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236255
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235677
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
16:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235996
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103881
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
So 07.06.2020
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130313
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228081
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158235
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168070
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235300
Seefeld, Lachen - Seefeld
16:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234857
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 10.06.2020
18:30
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 233577
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 12.06.2020
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144233
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 13.06.2020
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233515
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
11:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232792
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229123
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228556
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236265
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
13:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236266
Linthstrasse, Tuggen - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229441
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 230357
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237063
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236001
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103891
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 14.06.2020
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228086
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130317
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 234863
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235309
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158241
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Mi 17.06.2020
18:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231488
Waldegg, Horgen - Waldegg A
18:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 233522
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 19.06.2020
20:30
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144236
Allmend, Horgen - Allmend A
Sa 20.06.2020
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 229447
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236007
Seefeld, Lachen - Seefeld
18:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235688
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
So 21.06.2020
10:15
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158246
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168080
Weni, Feusisberg - Platz 1
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130324
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 235313
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 228090
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

  • allianz
  • bank linth
  • streuli
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • marina lachen
  • ole transporte
  • schwyzer kantonalbank
  • PropertyOne
  • WSR & Partner