Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga Inter)
Winterpause


Frauen 1 (3. Liga)
Winterpause

Offene Stellen

Nachfolger LeiterIn Infrastruktur
Fa-Junioren: Trainer/in (078 621 92 77)

Vereinsspielplan

Vereinsspielplan

Fr 24.01.2020
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712540
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
Mi 05.02.2020
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712308
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
So 16.02.2020
12:00
FC Lachen/Altendorf 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711415
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 3 (Kunstrasen)
So 23.02.2020
13:00
FC Lachen/Altendorf a (CCJL A)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712197
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
So 08.03.2020
10:00
FC Lachen/Altendorf b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712494
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
Di 10.03.2020
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709859
Im Brand, Thalwil - Brand 2
Sa 14.03.2020
10:00
FC Lachen/Altendorf b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712548
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 3 (Kunstrasen)
So 15.03.2020
14:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103803
Stadion Altenburg, Wettingen - Hauptplatz
Sa 21.03.2020
11:00
FC Lachen/Altendorf b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711096
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 1
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103815
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 22.03.2020
13:45
FC Lachen/Altendorf 1 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 711270
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
Sa 28.03.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103816
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
So 29.03.2020
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130271
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158188
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168026
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 03.04.2020
20:30
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145148
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 04.04.2020
10:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144209
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103829
Tal, Adliswil - Tal
So 05.04.2020
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130280
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
11:30
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158191
Im Brand, Thalwil - Brand 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168034
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Mi 08.04.2020
FC Lachen/Altendorf (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / 1/4 - Final
Spielnummer 515790
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 11.04.2020
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional / 2. Vorrunde
Spielnummer 515748
Ringstrasse, Chur - Platz 1
Fr 17.04.2020
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144244
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 18.04.2020
10:00
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145149
Chruzelen, Unterägeri - 1
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103831
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 19.04.2020
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158201
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168037
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 24.04.2020
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144211
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 25.04.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103842
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
So 26.04.2020
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130290
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
11:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168043
Rietly, Buttikon - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158202
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 02.05.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103846
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 03.05.2020
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168048
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158213
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
Sa 09.05.2020
10:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144218
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
17:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103855
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
So 10.05.2020
12:45
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130299
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168052
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158215
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Fr 15.05.2020
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144222
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 16.05.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103861
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 17.05.2020
11:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158224
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130302
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168059
Seefeld, Lachen - Seefeld
Sa 23.05.2020
16:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103868
Chrummen, Freienbach - Platz 1
So 24.05.2020
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130308
Frohberg, Stäfa - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168061
Moos, Rüschlikon - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158228
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 30.05.2020
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144245
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103876
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Fr 05.06.2020
20:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144227
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Sa 06.06.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103881
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
So 07.06.2020
10:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158235
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130313
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168070
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 12.06.2020
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144233
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 13.06.2020
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
Spielnummer 103891
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 14.06.2020
12:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130317
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158241
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Fr 19.06.2020
20:30
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144236
Allmend, Horgen - Allmend A
So 21.06.2020
10:15
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158246
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 168080
Weni, Feusisberg - Platz 1
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130324
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank
  • PropertyOne
  • WSR & Partner