Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Samstag, 29. September
Team 1 - Witikon 1
18 Uhr, Peterswinkel

Frauen 1 (2. Liga)
Samstag, 29. September
Frauen 1 - Diessenhofen 1
19 Uhr, Peterswinkel

Junioren Dc

teambild folgt neu

Sponsor

ks sport

Tenü: KS Sport Siebnen

 

bild folgt 100x125

Cemi Thoma

Trainer

N 079 282 84 75

bild folgt 100x125

Stephan Otto

Trainer
N 079 246 69 70
 

Trainingszeiten + Trainingsort

Montag + Mittwoch, Sportanlage Seefeld

 

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

Resultate + Rangliste

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Tuggen4400(0)40:1612 
2.FC Horgen d4400(0)28:812 
3.FC Feusisberg-Schindellegi 5401(0)53:1212 
4.FC Buttikon b3300(0)22:69 
5.FC Lachen/Altendorf c5302(0)31:169 
6.FC Richterswil c5203(0)16:546 
7.FC Einsiedeln c*4103(0)13:213 
8.FC Wädenswil f4103(0)18:303 
9.FC Freienbach c4013(0)10:321 
10.FC Wollerau b5014(0)17:441 
11.SC Siebnen b3003(0)6:150 

Nächste Runden

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Mi 26.09.2018
18:30
FC Einsiedeln c*
FC Buttikon b
Spielnummer 171551
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
18:30
FC Wollerau b
FC Horgen d
Spielnummer 171568
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
Do 27.09.2018
18:30
FC Tuggen
SC Siebnen b
Spielnummer 171563
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
Sa 29.09.2018
12:00
FC Einsiedeln c*
FC Freienbach c
Spielnummer 171569
Rappenmöösli - Schlyffi, Einsiedeln
12:30
SC Siebnen b
FC Lachen/Altendorf c
Spielnummer 171571
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
13:00
FC Buttikon b
FC Tuggen
Spielnummer 171572
Rietly - Platz 2, Buttikon
Sa 06.10.2018
10:00
FC Freienbach c
FC Wädenswil f
Spielnummer 171575
Chrummen - Platz 3 (Kunstrasen), Freienbach
15:00
FC Lachen/Altendorf c
FC Buttikon b
Spielnummer 171573
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • joseph schwiter
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank