Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Samstag, 29. September
Team 1 - Witikon 1
18 Uhr, Peterswinkel

Frauen 1 (2. Liga)
Samstag, 29. September
Frauen 1 - Diessenhofen 1
19 Uhr, Peterswinkel

ca h17 1

Sponsor

ziegler heizung 140 92

Tenü: Hans Ziegler AG, Lachen

 

urs albrecht

Urs Albrecht

Trainer

079 437 66 80

 

Trainingszeiten + Trainingsort

Montag + Mittwoch, Sportanlage Peterswinkel

 

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

Resultate + Rangliste

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf a6600(2)21:518 
2.FC Wettswil-Bonstetten a5401(0)45:812 
3.FC Altstetten ZH a5401(2)27:1312 
4.FC Wiedikon ZH a5401(2)23:1512 
5.FC Affoltern a/A a*6402(3)27:1412 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a*5203(0)21:206 
7.FC Dietikon a*5203(3)12:196 
8.FC Red Star ZH a5113(0)9:184 
9.FC Urdorf a5104(0)4:223 
10.BC Albisrieden a5104(1)6:183 
11.FC Blue Stars ZH a*5104(2)16:203 
12.FC Oetwil-Geroldswil a5014(2)9:481 

Nächste Runden

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 29.09.2018
12:00
FC Blue Stars ZH a*
FC Dietikon a*
Spielnummer 182192
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
SR: Fakhreddine Khodr
13:30
FC Urdorf a
FC Oetwil-Geroldswil a
Spielnummer 182189
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
SR: Naumann Marc
14:00
FC Altstetten ZH a
FC Red Star ZH a
Spielnummer 182188
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
SR: Djuric Jovan
14:30
BC Albisrieden a
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
Spielnummer 182190
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
SR: Murati Adrian
16:15
FC Wiedikon ZH a
FC Wettswil-Bonstetten a
Spielnummer 182187
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
SR: Rupp Stephan
Mi 03.10.2018
18:45
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Altstetten ZH a
Spielnummer 182198
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
SR: Wellig Josef
Fr 05.10.2018
20:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
FC Affoltern a/A a*
Spielnummer 182195
Moos - Platz 1, Rüschlikon
SR: Wuillemin Claude
Sa 06.10.2018
12:00
FC Dietikon a*
FC Wiedikon ZH a
Spielnummer 182193
Primework-Arena Dornau - Platz 1, Dietikon
SR: Eiholzer Sacha
13:00
FC Red Star ZH a
FC Urdorf a
Spielnummer 182197
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
SR: Altintas Volkan
14:00
FC Oetwil-Geroldswil a
BC Albisrieden a
Spielnummer 182196
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
SR: Blaser Erwin
  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • joseph schwiter
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank