Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Samstag, 29. September
Team 1 - Witikon 1
18 Uhr, Peterswinkel

Frauen 1 (2. Liga)
Samstag, 29. September
Frauen 1 - Diessenhofen 1
19 Uhr, Peterswinkel

Junioren Bb

teambild folgt neu

Sponsor

obt

 

 

 

bild folgt 100x125

Louis Batista

Trainer

N 078 679 53 14

bild folgt 100x125

Tobias Schwarz

Trainer

N 079 393 67 59

 

Trainingszeiten + Trainingsort

Montag + Mittwoch,  Sportanlage Peterswinkel

 

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

Resultate + Rangliste

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Tuggen5320(0)20:810 
2.FC Feusisberg-Schindellegi5320(1)24:410 
3.FC Lachen/Altendorf b6222(7)16:177 
4.FC Richterswil b5212(0)10:136 
5.FC Wädenswil b5212(6)8:86 
6.FC Freienbach b6213(6)12:156 
7.FC Hausen a/A4121(0)10:74 
8.FC Wollerau4112(1)8:163 
9.FC Einsiedeln b5113(0)6:203 
10.FC Stäfa c5032(1)5:112 
11.Team Siebnen-ButtikonR 100100(0)0:00 

Nächste Runden

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

Sa 29.09.2018
15:00
FC Einsiedeln b
FC Stäfa c
Spielnummer 152037
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
SR: Mohamed Haneef
16:00
FC Feusisberg-Schindellegi
FC Tuggen
Spielnummer 152036
Weni - Platz 1, Feusisberg
SR: Alimi Asim
17:00
FC Lachen/Altendorf b
FC Wollerau
Spielnummer 152035
Seefeld - Seefeld, Lachen
SR: Kalasch Andreas
So 30.09.2018
12:00
FC Freienbach b
FC Hausen a/A
Spielnummer 152034
Chrummen - Platz 2, Freienbach
SR: Bunjaku Besnik
14:00
FC Wädenswil b
FC Richterswil b
Spielnummer 152038
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
SR: Winet Cécile
Mo 01.10.2018
19:30
FC Hausen a/A
FC Lachen/Altendorf b
Spielnummer 152042
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Sa 06.10.2018
11:00
FC Tuggen
FC Einsiedeln b
Spielnummer 152040
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
SR: Rrudhani Isa
11:30
FC Stäfa c
FC Wädenswil b
Spielnummer 152039
Frohberg - Platz 2, Stäfa
SR: Petkovic Zoran

  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • joseph schwiter
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank