Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Samstag, 29. September
Team 1 - Witikon 1
18 Uhr, Peterswinkel

Frauen 1 (2. Liga)
Samstag, 29. September
Frauen 1 - Diessenhofen 1
19 Uhr, Peterswinkel

Junioren A

teambild folgt neu

Sponsor

raiffeisen 190 135 banner

 

bild folgt 100x125

Daniel Tellenbach

Trainer

N 079 744 40 23

giuseppe praino

Guiseppe Praino

Trainer

N 079 256 95 71

 

Trainingstage + Trainingsort

Dienstag + Donnerstag, Sportanlage Peterswinkel

 

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

Resultate + Rangliste

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Wollishofen4400(7)18:412 
2.SV Höngg a5311(6)14:810 
3.FC Lachen/Altendorf4301(2)16:79 
4.FC Kosova4301(9)8:59 
5.FC Wädenswil a4211(3)11:127 
6.FC Oetwil-Geroldswil4202(5)8:176 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a5203(7)11:136 
8.FC Einsiedeln4112(2)8:94 
9.FC Wiedikon ZH4112(3)10:104 
10.FC Freienbach4112(3)6:104 
11.FC Männedorf4013(1)4:131 
12.FC Adliswil4004(6)2:80 

Nächste Runden

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

So 30.09.2018
13:00
FC Männedorf
SV Höngg a
Spielnummer 151090
Widenbad - Platz 1, Männedorf
SR: Refiku Nuri
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Wiedikon ZH
Spielnummer 151091
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
SR: Berli Kevin
13:00
FC Oetwil-Geroldswil
FC Wädenswil a
Spielnummer 151092
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
SR: Bächinger Jonas
14:00
FC Kosova
FC Wollishofen
Spielnummer 151087
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
SR: Materazzo Antonio
16:00
FC Freienbach
FC Einsiedeln
Spielnummer 151088
Chrummen - Platz 2, Freienbach
SR: Kalkan Ali
17:00
FC Lachen/Altendorf
FC Adliswil
Spielnummer 151089
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
SR: Müller Hans Peter
  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • joseph schwiter
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank