Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Sonntag, 17. März
Red Star ZH 2 - FCLA 1
10.15 Uhr, Allmend Brunau

Frauen 1 (2. Liga)
Sonntag, 17. März
SC Schwyz - FCLA 1 (Test)
15.45 Uhr, Wintersried

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

Resultate + Rangliste

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 314. Frauen-Teams: 36.

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wollishofen 111812(15)36:1325 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 111722(20)27:1723 
3.FC Oetwil-Geroldswil 111722(23)33:1723 
4.FC Affoltern a/A 111713(33)27:1622 
5.FC Wollerau 111623(22)29:1820 
6.FC Wädenswil 211506(19)20:2415 
7.FC Freienbach 211434(21)24:2515 
8.FC Lachen/Altendorf 211416(23)22:2713 
9.SC Siebnen 111416(54)18:1713 
10.FC Buttikon 111326(36)21:3011 
11.FC Hausen a/A 111218(10)15:277 
12.FC Oberrieden 111029(18)12:532 

Nächste Runden

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 314. Frauen-Teams: 36.

3. Liga - Gruppe 1

Sa 23.03.2019
17:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
FC Affoltern a/A 1
Spielnummer 137546
Hochweid - Platz 1, Kilchberg
SR: Breindl Thomas
17:30
FC Wollerau 1
FC Buttikon 1
Spielnummer 137543
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
SR: Ademi Ridvan
So 24.03.2019
10:30
FC Oetwil-Geroldswil 1
FC Oberrieden 1
Spielnummer 137544
Werd - Platz 1, Geroldswil
SR: Uruqi Alban
12:00
FC Freienbach 2
FC Wollishofen 1
Spielnummer 137542
Chrummen - Platz 2, Freienbach
SR: Xhafaj Nexhat
14:00
FC Wädenswil 2
FC Lachen/Altendorf 2
Spielnummer 137547
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
SR: Meier David
15:00
SC Siebnen 1
FC Hausen a/A 1
Spielnummer 137545
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
SR: Aziri Mergim
Sa 30.03.2019
17:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
FC Lachen/Altendorf 2
Spielnummer 137549
Hochweid - Platz 1, Kilchberg
SR: Fernandes da Silva Filipe
19:00
FC Wädenswil 2
FC Freienbach 2
Spielnummer 137548
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
SR: Jovic Miroslav
So 31.03.2019
11:00
FC Buttikon 1
FC Wollishofen 1
Spielnummer 137553
Rietly - Platz 1, Buttikon
SR: Voldan Antonin
11:30
FC Hausen a/A 1
FC Oetwil-Geroldswil 1
Spielnummer 137551
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
SR: Useini Oltion
13:00
FC Affoltern a/A 1
SC Siebnen 1
Spielnummer 137550
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
SR: Ilic Milos
15:00
FC Oberrieden 1
FC Wollerau 1
Spielnummer 137552
Etzliberg - Hauptplatz, Thalwil
SR: Lauber Marcel
  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank
  • PropertyOne
  • WSR & Partner