Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Samstag, 29. September
Team 1 - Witikon 1
18 Uhr, Peterswinkel

Frauen 1 (2. Liga)
Samstag, 29. September
Frauen 1 - Diessenhofen 1
19 Uhr, Peterswinkel

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

Resultate + Rangliste

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731

2. Liga - Gruppe 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Seefeld ZH 15500(7)23:415 
2.FC Lachen/Altendorf 15410(7)16:313 
3.FC Altstetten ZH 15401(6)15:512 
4.FC Urdorf 16312(18)10:610 
5.FC Red Star ZH 26303(8)9:109 
6.FC Wettswil-Bonstetten 26222(3)13:98 
7.FC Stäfa 15212(4)8:107 
8.FC Schlieren 16213(16)6:77 
9.FC Wädenswil 16213(19)7:147 
10.FC Witikon 16204(15)13:206 
11.FC Männedorf 15122(4)10:155 
12.FC Regensdorf 16123(11)10:125 
13.FC Horgen 15113(22)7:84 
14.FC Srbija ZH 16105(7)6:303 

Nächste Runden

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731

2. Liga - Gruppe 1

Mi 26.09.2018
19:45
FC Altstetten ZH 1
FC Horgen 1
Spielnummer 132595
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
SR: De Lorenzi Alexander
SRA1: Bössler Michael
SRA2: Xhafaj Nexhat
Sa 29.09.2018
17:30
FC Wädenswil 1
FC Urdorf 1
Spielnummer 132642
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
SR: Feusi Martin Thomas
SRA1: Ismailji Samir
SRA2: Turgut Ender
18:00
FC Seefeld ZH 1
FC Regensdorf 1
Spielnummer 132639
Lengg - R1, Zürich
SR: Banushi Eljus
SRA1: Lakna Milaim
SRA2: Serkinli Ramazan
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
FC Witikon 1
Spielnummer 132641
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
SR: Guraziu Ritfort
SRA1: Bach Christian
SRA2: Azevedo Cristiano
So 30.09.2018
10:15
FC Wettswil-Bonstetten 2
FC Stäfa 1
Spielnummer 132636
Moos - Platz 1, Wettswil
SR: Aygün Adem
SRA1: Stellato Stefano
SRA2: Yumsak Hasan
10:15
FC Red Star ZH 2
FC Altstetten ZH 1
Spielnummer 132638
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
SR: Hofmann Sandro
SRA1: Gakidis Petros
SRA2: Scarfo Pasquale
12:00
FC Srbija ZH 1
FC Horgen 1
Spielnummer 132640
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
SR: Troller Tino
SRA1: Koene Sascha
SRA2: Stankovic Luka
13:00
FC Schlieren 1
FC Männedorf 1
Spielnummer 132637
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
SR: Lakna Milaim
SRA1: Marzullo Daniele
SRA2: Omerovic Senad
Di 02.10.2018
20:00
FC Lachen/Altendorf 1
FC Seefeld ZH 1
Spielnummer 132602
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
SR: Messerli Christian
SRA1: Abou Zeid Ismail
SRA2: Gorisek Diego
Sa 06.10.2018
17:00
FC Witikon 1
FC Wädenswil 1
Spielnummer 132644
Witikon - R1, Zürich
SR: Lakna Milaim
SRA1: Bojkovic Nikola
SRA2: Comito Antonio
17:00
FC Horgen 1
FC Lachen/Altendorf 1
Spielnummer 132645
Waldegg - Waldegg B, Horgen
SR: Azevedo Cristiano
SRA1: Pilipovic Goran
SRA2: Xhafaj Nexhat
  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • joseph schwiter
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank