Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Sonntag, 17. März
Red Star ZH 2 - FCLA 1
10.15 Uhr, Allmend Brunau

Frauen 1 (2. Liga)
Sonntag, 17. März
SC Schwyz - FCLA 1 (Test)
15.45 Uhr, Wintersried

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

Resultate + Rangliste

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 314. Frauen-Teams: 36.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 1141031(30)42:1433 
2.FC Wettswil-Bonstetten 213922(18)32:1629 
3.FC Seefeld ZH 114923(24)47:1829 
4.FC Altstetten 114824(56)38:2026 
5.FC Urdorf 113733(40)20:1424 
6.FC Red Star ZH 214626(28)21:1920 
7.FC Wädenswil 114617(58)22:2719 
8.FC Horgen 114527(47)17:2417 
9.FC Männedorf 113445(21)29:2916 
10.FC Schlieren 114437(55)14:2315 
11.FC Witikon 113427(51)24:3114 
12.FC Stäfa 114338(28)20:3612 
13.FC Regensdorf 114257(33)26:3311 
14.FC Srbija ZH 1142012(62)11:596 

Nächste Runden

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 314. Frauen-Teams: 36.

2. Liga - Gruppe 1

So 24.03.2019
10:15
FC Red Star ZH 2
FC Wädenswil 1
Spielnummer 132694
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
SR: Stellato Stefano
SRA1: Pavlovic Petar
SRA2: Sujata Julien
10:15
FC Wettswil-Bonstetten 2
FC Witikon 1
Spielnummer 132696
Moos - Platz 1, Wettswil
SR: Aygün Adem
SRA1: Zehnder Marco
SRA2: Overbeck Martin
12:00
FC Altstetten 1
FC Regensdorf 1
Spielnummer 132698
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
SR: Ceko Anto
SRA1: Berli Kevin
SRA2: Martic Marko
12:00
FC Srbija ZH 1
FC Stäfa 1
Spielnummer 132692
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
SR: Grolimund Dominik
SRA1: Sadiku Albert
SRA2: Yumsak Hasan
13:00
FC Schlieren 1
FC Urdorf 1
Spielnummer 132695
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
SR: Gjukaj Emrush
SRA1: Balasingam Sukirthen Isan
SRA2: Näf Manuel
15:00
FC Seefeld ZH 1
FC Lachen/Altendorf 1
Spielnummer 132693
Lengg - R1, Zürich
SR: Brand Marcus
SRA1: Steinmann Paul
SRA2: Nianias Athanasios
15:00
FC Männedorf 1
FC Horgen 1
Spielnummer 132697
Widenbad - Platz 1, Männedorf
SR: Aliti Valdrin
SRA1: Widmer Raphael
SRA2: Fernandes da Silva Filipe
Sa 30.03.2019
17:00
FC Horgen 1
FC Wettswil-Bonstetten 2
Spielnummer 132701
Waldegg - Waldegg B, Horgen
SR: Lakna Milaim
SRA1: Uruqi Alban
SRA2: Ismailji Samir
So 31.03.2019
10:15
FC Urdorf 1
FC Red Star ZH 2
Spielnummer 132703
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
SR: Zehnder Marco
SRA1: Uzunoglu Metin
SRA2: Ljubisavljevic Dragan
10:30
FC Regensdorf 1
FC Männedorf 1
Spielnummer 132700
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
SR: Dambone Roberto
SRA1: Rexha Artan
SRA2: Uruqi Alban
12:00
FC Srbija ZH 1
FC Lachen/Altendorf 1
Spielnummer 132705
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
SR: Troller Tino
SRA1: Stellato Stefano
SRA2: Asik Alain
13:00
FC Witikon 1
FC Schlieren 1
Spielnummer 132702
Witikon - R1, Zürich
SR: Suter Matthias
SRA1: Gakidis Petros
SRA2: Nianias Athanasios
14:00
FC Wädenswil 1
FC Seefeld ZH 1
Spielnummer 132704
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
SR: Hofmann Sandro
SRA1: Isufi Egzon
SRA2: Ziegler Sven
15:00
FC Stäfa 1
FC Altstetten 1
Spielnummer 132699
Frohberg - Platz 1, Stäfa
SR: Aziri Mergim
SRA1: Comito Antonio
SRA2: Eric Bojan
  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank
  • PropertyOne
  • WSR & Partner