Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Winterpause

Frauen 1 (2. Liga)
Winterpause

Offene Stellen

 

 

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

Resultate + Rangliste

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 140.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 18620(16)24:420 
2.FC Seefeld ZH 18521(14)25:817 
3.FC Altstetten ZH 18521(40)19:717 
4.FC Urdorf 18512(26)15:916 
5.FC Wettswil-Bonstetten 28422(10)19:1214 
6.FC Red Star ZH 28413(11)15:1413 
7.FC Wädenswil 18314(31)11:1610 
8.FC Männedorf 18233(11)16:229 
9.FC Regensdorf 18233(19)17:159 
10.FC Schlieren 18224(25)9:128 
11.FC Stäfa 18215(11)13:187 
12.FC Witikon 18215(29)14:247 
13.FC Horgen 18215(30)10:167 
14.FC Srbija ZH 18107(12)8:383 

Nächste Runden

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 140.

2. Liga - Gruppe 1

Sa 13.10.2018
17:00
FC Lachen/Altendorf 1
FC Regensdorf 1
Spielnummer 132654
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
SR: Winter Patrick
SRA1: Bössler Michael
SRA2: Martic Antonio
17:30
FC Wädenswil 1
FC Horgen 1
Spielnummer 132655
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
SR: Murati Arben
SRA1: Bozcelik Berkay
SRA2: Kayikcilar Hasan
18:00
FC Seefeld ZH 1
FC Männedorf 1
Spielnummer 132652
Lengg - R1, Zürich
SR: Guraziu Ritfort
SRA1: Ibrulj Deni
SRA2: Tusi Bujar
18:30
FC Urdorf 1
FC Witikon 1
Spielnummer 132656
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
SR: Brand Marcus
SRA1: Banushi Eljus
SRA2: Schroeder Fabian
So 14.10.2018
10:15
FC Red Star ZH 2
FC Wettswil-Bonstetten 2
Spielnummer 132651
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
SR: Banushi Eljus
SRA1: Kreienbühl Roger
SRA2: Balaban Tezcan
13:00
FC Schlieren 1
FC Stäfa 1
Spielnummer 132650
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
SR: Kolbe Daniel
SRA1: Uzunoglu Metin
SRA2: Weber Fabian
Sa 20.10.2018
17:00
FC Horgen 1
FC Urdorf 1
Spielnummer 132658
Waldegg - Waldegg B, Horgen
SR: Lekaj Lulzim
SRA1: Krähenbühl Marcel
SRA2: Ujupaj Arsim
So 21.10.2018
10:15
FC Wettswil-Bonstetten 2
FC Seefeld ZH 1
Spielnummer 132662
Moos - Platz 1, Wettswil
SR: Steinmann Paul
SRA1: Banushi Eljus
SRA2: Weber Fabian
10:30
FC Regensdorf 1
FC Wädenswil 1
Spielnummer 132659
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
SR: Röthlisberger André
SRA1: Marzullo Daniele
SRA2: Al Obadi Salah Addin
11:00
FC Altstetten ZH 1
FC Lachen/Altendorf 1
Spielnummer 132660
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
SR: Himmelspach Nicolas
SRA1: Fernandes da Silva Filipe
SRA2: Uruqi Alban
13:00
FC Schlieren 1
FC Red Star ZH 2
Spielnummer 132663
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
SR: Roux Etienne
SRA1: Arnold Patrick
SRA2: Imbriaco Carmine
15:00
FC Stäfa 1
FC Witikon 1
Spielnummer 132657
Frohberg - Platz 1, Stäfa
SR: Dambone Renato
SRA1: Pilipovic Goran
SRA2: Refiku Refik
15:00
FC Männedorf 1
FC Srbija ZH 1
Spielnummer 132661
Widenbad - Platz 1, Männedorf
SR: Hofmann Sandro
SRA1: Simonelli Raphael
SRA2: Valente Stefano
  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • joseph schwiter
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank
  • PropertyOne
  • WSR & Partner

Webdesign