Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Winterpause

Frauen 1 (2. Liga)
Winterpause

Senioren 50+ II Lachen/Siebnen

f18

Sponsor

js dachdecker

Tenü: Josef Schwiter AG, Bedachungen, Lachen, Inh. Walter Ricklin

 

urs albrecht trainer

Urs Albrecht

Trainer

079 437 66 80

bild folgt 100x125

Ernst Wichert

Trainer

079 753 98 73

bild folgt 100x125

Kees van Maanen

Trainer

079 460 63 40

 

Trainingstage + Trainingsort

Mittwoch, Sportanlage Peterswinkel

 

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 282. Frauen-Teams: 18.

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 113931(24)41:1430 
2.FC Wettswil-Bonstetten 213922(18)32:1629 
3.FC Altstetten ZH 113823(54)37:1826 
4.FC Urdorf 113733(40)20:1424 
5.FC Seefeld ZH 112723(20)37:1623 
6.FC Red Star ZH 213625(27)21:1820 
7.FC Männedorf 113445(21)29:2916 
8.FC Wädenswil 113517(48)20:2716 
9.FC Schlieren 113436(42)14:2115 
10.FC Horgen 113427(45)15:2314 
11.FC Witikon 113427(51)24:3114 
12.FC Stäfa 112327(23)16:2511 
13.FC Regensdorf 113247(31)23:3010 
14.FC Srbija ZH 1132011(60)10:576 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wollishofen 111812(15)36:1325 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 111722(20)27:1723 
3.FC Oetwil-Geroldswil 111722(23)33:1723 
4.FC Affoltern a/A 111713(33)27:1622 
5.FC Wollerau 111623(22)29:1820 
6.FC Wädenswil 211506(19)20:2415 
7.FC Freienbach 211434(21)24:2515 
8.FC Lachen/Altendorf 211416(23)22:2713 
9.SC Siebnen 111416(54)18:1713 
10.FC Buttikon 111326(36)21:3011 
11.FC Hausen a/A 111218(10)15:277 
12.FC Oberrieden 111029(18)12:532 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Horgen 210721(24)26:1223 
2.FC Tuggen 210712(29)23:922 
3.FC Thalwil 210703(17)23:1421 
4.FC Wollerau 210613(10)29:1719 
5.SC Siebnen 210613(34)20:1719 
6.FC Feusisberg-Schindellegi 110604(17)24:2218 
7.FC Einsiedeln 210433(20)27:1015 
8.FC Langnau a/A 210226(29)25:388 
9.FC Richterswil 110136(19)12:216 
10.FC Lachen/Altendorf 310037(18)13:333 
11.FC Buttikon 210028(19)9:382 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wollishofen11902(22)39:1627 
2.FC Kosova11812(24)23:1025 
3.FC Lachen/Altendorf11713(36)38:2022 
4.FC Einsiedeln11614(11)33:2819 
5.SV Höngg a11524(13)22:1917 
6.FC Freienbach11425(6)23:2514 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a11425(28)22:3014 
8.FC Adliswil11425(33)30:1914 
9.FC Wiedikon ZH11416(18)27:2813 
10.FC Wädenswil11335(9)21:3012 
11.FC Oetwil-Geroldswil11326(11)21:4211 
12.FC Männedorf110110(14)11:431 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SC YF Juventus b10901(1)96:1327 
2.SV Höngg10802(2)58:1824 
3.Industrie-Wipkingen Züri a10622(6)35:1520 
4.FC Freienbach a10622(7)36:3120 
5.FC Wädenswil a10613(10)58:1819 
6.FC Lachen/Altendorf a10514(3)38:2316 
7.FC Oetwil-Geroldswil a10505(10)37:2515 
8.BC Albisrieden10316(6)35:469 
9.FC Kosova10208(30)29:586 
10.FC Engstringen10109(18)18:1183 
11.FC Wollishofen10019(3)16:910 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Tuggen10721(9)46:1822 
2.FC Feusisberg-Schindellegi10721(14)43:1322 
3.FC Hausen a/A10622(1)42:1919 
4.FC Wollerau10424(14)29:3013 
5.FC Wädenswil b10415(9)21:2312 
6.FC Richterswil b10415(12)19:3712 
7.FC Lachen/Altendorf b10334(8)23:3011 
8.FC Freienbach b10325(6)25:3010 
9.FC Einsiedeln b10226(4)19:477 
10.FC Stäfa c10037(2)14:342 
11.Team Siebnen-ButtikonR 100100(0)0:00 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf a111100(3)43:833 
2.FC Wettswil-Bonstetten a11821(10)73:1526 
3.FC Affoltern a/A a*11722(7)41:2123 
4.FC Wiedikon ZH a11713(4)49:3222 
5.FC Altstetten ZH a11524(6)40:3217 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon a*11416(2)38:3913 
7.FC Red Star ZH a11344(4)28:2813 
8.FC Blue Stars ZH a*11407(7)30:3612 
9.FC Oetwil-Geroldswil a11317(7)19:6310 
10.FC Dietikon a*11317(13)26:4310 
11.BC Albisrieden a11308(2)19:469 
12.FC Urdorf a111010(6)13:563 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf b10820(1)56:1726 
2.FC Tuggen10613(9)55:2419 
3.SC Siebnen10604(1)44:2918 
4.FC Buttikon10325(1)30:2211 
5.FC Feusisberg-Schindellegi10217(7)40:717 
6.FC Richterswil b10208(0)21:836 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a9630(0)41:820 
2.FC Freienbach a9630(0)48:1720 
3.FC Horgen a9432(0)32:1714 
4.FC Affoltern a/A a*9414(0)26:2612 
5.FC Lachen/Altendorf a9324(0)20:2710 
6.FC Wädenswil a9324(0)19:3110 
7.FC Thalwil a9225(0)28:487 
8.FC Red Star ZH a9225(0)21:447 
9.FC Hausen a/A a9117(0)10:273 
10.FC Knonau-Mettmenstetten aR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oberrieden a9801(0)39:1224 
2.FC Adliswil a9720(0)53:1423 
3.FC Wädenswil b*9513(0)44:2316 
4.FC Einsiedeln a9513(0)38:2816 
5.FC Buttikon a9513(0)27:3116 
6.SC Siebnen a9405(0)28:3912 
7.FC Freienbach b9225(0)19:358 
8.FC Horgen c9216(0)22:327 
9.FC Richterswil a9135(0)22:386 
10.FC Lachen/Altendorf b9018(0)15:551 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen d10901(0)69:2227 
2.FC Tuggen10901(0)80:4227 
3.FC Buttikon b10802(0)58:3324 
4.FC Feusisberg-Schindellegi a10703(0)90:3321 
5.FC Lachen/Altendorf c10505(0)56:5015 
6.FC Einsiedeln c*10505(0)39:4415 
7.SC Siebnen b10406(0)32:4412 
8.FC Wädenswil f10217(0)40:607 
9.FC Wollerau b10217(0)40:787 
10.FC Richterswil c10217(0)34:897 
11.FC Freienbach c10019(0)20:631 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.Lachen/Siebnen8701(8)29:921 
2.FC Rüti GL 8521(3)25:1117 
3.FC Linth 04 8512(3)29:1316 
4.FC Uznach *8503(5)23:1615 
5.FC Eschenbach-Schmerikon8413(7)20:1613 
6.FC Buttikon8404(6)20:1612 
7.FC Wagen8134(14)16:266 
8.FC Netstal8107(4)4:413 
9.FC Glarus8017(7)12:301 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Freienbach a8710(7)32:1022 
2.FC Wiedikon ZH a8602(5)19:818 
3.FC Industrie Turicum a8512(24)17:1216 
4.Lachen/Siebnen a8332(3)18:1812 
5.SV Rümlang a8314(5)17:1510 
6.AC Palermo8233(7)15:229 
7.SD Compostela8215(34)10:207 
8.FC Altstetten ZH a8125(9)16:315 
9.FC Red Star ZH 8107(6)18:263 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Rapperswil-Jona b6510(12)17:916 
2.FC Wagen6501(1)22:615 
3.FC Eschenbach b6303(0)13:139 
4.FC Linth 04 b6213(1)20:157 
5.FC Freienbach b6213(2)16:127 
6.FC Schwanden6132(3)18:226 
7.FC Lachen/Siebnen c6006(0)5:340 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 111812(5)30:1325 
2.FC Blue Stars ZH 111731(5)31:724 
3.FC Wädenswil 111623(3)30:1620 
4.FC Schlieren 211605(5)19:2018 
5.Zürisee United 111434(1)21:1615 
6.FC Wetzikon 111434(7)25:2415 
7.FC Diessenhofen 111434(23)15:1315 
8.FC Affoltern a/A 111425(13)33:3714 
9.FC Uster 111416(3)23:3613 
10.FC Lachen/Altendorf 111245(2)10:1710 
11.FC Phönix Seen 111236(0)14:259 
12.SG Thayngen/Neunkirch 111218(8)19:467 

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf8611(0)25:619 
2.Team Furttal Zürich8602(0)23:1518 
3.FC Töss8602(1)22:1318 
4.SC Wipkingen ZH8413(0)23:1013 
5.FC Glattal Dübendorf8413(5)26:913 
6.FC Niederweningen 8314(0)25:2510 
7.FC Bülach8224(0)6:178 
8.FC Blue Stars ZH8206(1)12:136 
9.FC Uster8008(10)5:590 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Lachen/Altendorf10613(0)29:1519 
2.FC Stäfa a10514(0)21:2516 
3.Team Egg - Oetwil am See10505(0)29:1815 
4.FC Küsnacht10505(1)22:2315 
5.FC Wädenswil10415(0)11:2213 
6.FFC Südost Zürich a10316(0)9:1810 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen11902(0)52:1227 
2.Altstetten ZH11902(0)65:2927 
3.FC Hausen a/A11902(0)62:2727 
4.FC Thalwil11803(0)61:3424 
5.FC Wädenswil b11614(0)30:4519 
6.BC Albisrieden11605(0)45:3518 
7.FC Freienbach *11605(0)33:4618 
8.FC Birmensdorf 11407(0)32:4012 
9.FC Blue Stars ZH11407(0)33:4412 
10.FC Lachen/Altendorf11209(0)20:386 
11.FC Adliswil11119(0)21:704 
12.FC Affoltern a/A111010(0)27:613 

  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank
  • PropertyOne
  • WSR & Partner