Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Winterpause

Frauen 1 (2. Liga)
Winterpause

Offene Stellen

 

 

Senioren 50+ II Lachen/Siebnen

f18

Sponsor

js dachdecker

Tenü: Josef Schwiter AG, Bedachungen, Lachen, Inh. Walter Ricklin

 

urs albrecht trainer

Urs Albrecht

Trainer

079 437 66 80

bild folgt 100x125

Ernst Wichert

Trainer

079 753 98 73

bild folgt 100x125

Kees van Maanen

Trainer

079 460 63 40

 

Trainingstage + Trainingsort

Mittwoch, Sportanlage Peterswinkel

 

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

Aktuelle Spiele

Sa 13.10.2018
16:30
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157273
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Di 16.10.2018
20:30
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137492
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Mi 17.10.2018
18:30
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171574
Weni, Feusisberg - Platz 2
Fr 19.10.2018
20:30
Lachen/Siebnen b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 156969
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 20.10.2018
12:30
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171580
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
13:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181915
Weni, Feusisberg - Platz 1
13:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181988
Weni, Feusisberg - Platz 1
13:00
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182697
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:30
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171049
Allmend, Horgen - Allmend B
14:30
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182062
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
15:00
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 159293
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
So 21.10.2018
14:00
SC Siebnen 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157276
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
15:00
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137528
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1

  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • joseph schwiter
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank
  • PropertyOne
  • WSR & Partner

Webdesign