Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Samstag, 25. Mai
FCLA 1 - Altstetten ZH 1
18 Uhr, Seefeld

Frauen 1 (2. Liga)
Samstag, 25. Mai
FCLA 1 - Thayngen 1
19 Uhr, Peterswinkel

Offene Stellen

Senioren 50+ II Lachen/Siebnen

f18

Sponsor

js dachdecker

Tenü: Josef Schwiter AG, Bedachungen, Lachen, Inh. Walter Ricklin

 

urs albrecht trainer

Urs Albrecht

Trainer

079 437 66 80

bild folgt 100x125

Ernst Wichert

Trainer

079 753 98 73

bild folgt 100x125

Kees van Maanen

Trainer

079 460 63 40

 

Trainingstage + Trainingsort

Mittwoch, Sportanlage Peterswinkel

 

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 324. Frauen-Teams: 225.

Aktuelle Spiele

Di 21.05.2019
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
3
2
Cup Aktive Herren - 1/2 - Final
Spielnummer 515773
Meierwiesen - Platz 1, Wetzikon
Mi 22.05.2019
18:30
FC Lachen/Altendorf b
9
1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 241773
Allmend - Allmend B, Horgen
19:30
FC Lachen/Altendorf b
2
3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 240251
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
19:30
FC Lachen/Altendorf a (CCJL C)
2
4
Regional Cup Junioren C - 1/2 - Final
Spielnummer 515710
Seefeld - Seefeld, Lachen
19:30
Lachen/Siebnen a
6
3
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 156666
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
20:00
FC Lachen/Altendorf 1
2
1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142985
Im Moos - Platz 4 (Kunstrasen), Affoltern am Albis
20:00
FC Lachen/Siebnen c
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 227815
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
20:15
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 231122
Tal - Tal, Adliswil
Fr 24.05.2019
20:00
FC Lachen/Siebnen c
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3
Spielnummer 227819
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
20:00
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 237103
Eschewies - Platz 1, Eschenbach
Sa 25.05.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 238126
Seefeld - Seefeld, Lachen
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 232259
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 236093
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 238122
Seefeld - Seefeld, Lachen
12:45
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 242323
Chalchbüel - Sternen, Richterswil
13:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 231941
Frohberg - Platz 2, Stäfa
14:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 238790
Seefeld - Seefeld, Lachen
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 237613
Seefeld - Seefeld, Lachen
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 239592
bxa Sport und Freizeit Anlage - SBB-Platz, Bassersdorf
16:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 156673
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 132751
Seefeld - Seefeld, Lachen
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142997
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
So 26.05.2019
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 231660
Seefeld - Seefeld, Lachen
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 137591
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157332
Seefeld - Seefeld, Lachen
16:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 243108
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 231159
Seefeld - Seefeld, Lachen
Mo 27.05.2019
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 156685
Chrummen - Platz 2, Freienbach
Di 28.05.2019
20:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 137580
Rietly - Platz 1, Buttikon
20:30
FC Lachen/Siebnen c
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3
Spielnummer 227810
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
Mi 29.05.2019
19:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 243091
Seefeld - Seefeld, Lachen
20:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 132758
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 01.06.2019
09:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 232129
Seefeld - Seefeld, Lachen
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 242327
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 231944
Seefeld - Seefeld, Lachen
11:15
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 238134
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
12:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 238130
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 241777
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
12:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 241421
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
12:45
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 238797
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil
13:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 232274
Seefeld - Seefeld, Lachen
15:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 239594
Seefeld - Seefeld, Lachen
17:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 236100
Seefeld - Seefeld, Lachen
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142999
Seefeld - Seefeld, Lachen
So 02.06.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157336
Seefeld - Seefeld, Lachen
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 243113
Seefeld - Seefeld, Lachen
14:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 231166
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
15:30
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 137601
Seefeld - Seefeld, Lachen
16:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 231665
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich

  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank
  • PropertyOne
  • WSR & Partner