Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Sonntag, 17. März
Red Star ZH 2 - FCLA 1
10.15 Uhr, Allmend Brunau

Frauen 1 (2. Liga)
Sonntag, 17. März
SC Schwyz - FCLA 1 (Test)
15.45 Uhr, Wintersried

Vereinsspielplan

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 314. Frauen-Teams: 36.

Vereinsspielplan

Sa 23.03.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722841
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 711467
SGU, Näfels - Kunststoffrasenplatz
12:45
FC Lachen/Altendorf a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714278
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
So 24.03.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722229
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
11:30
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157290
Im Brand, Thalwil - Brand 2
14:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137547
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132693
Lengg, Zürich - R1
Mi 27.03.2019
20:15
FC Lachen/Altendorf 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719867
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
Do 28.03.2019
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
Cup Aktive Herren / 1/8 - Final
Spielnummer 515201
Lengg, Zürich - R1
Fr 29.03.2019
20:15
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237118
Wiggis, Netstal - Platz 1
Sa 30.03.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241746
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232099
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231924
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238089
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
13:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238087
Rietly, Buttikon - Platz 1
14:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232244
Seefeld, Lachen - Seefeld
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237573
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
14:25
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241384
Sonnau, Adliswil - R2
15:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239548
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242296
Seefeld, Lachen - Seefeld
17:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137549
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
18:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240208
Seefeld, Lachen - Seefeld
So 31.03.2019
11:30
FC Lachen/Altendorf 3 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720877
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132705
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231111
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142953
Flüeli, Winterthur - Platz 1
18:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243071
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 01.04.2019
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156658
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 02.04.2019
20:00
Lachen/Siebnen (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / 1/8 - Final
Spielnummer 515117
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Mi 03.04.2019
20:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239570
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Fr 05.04.2019
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 237085
Buchholz, Glarus - Platz 1
Sa 06.04.2019
09:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241754
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237581
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240214
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232104
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
10:30
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238099
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
10:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232249
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:45
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238764
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
11:30
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242304
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241389
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231926
Frohberg, Stäfa - Platz 2
15:15
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238096
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
16:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239554
Seefeld, Lachen - Seefeld
So 07.04.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236066
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231650
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142959
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243080
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132706
Frohberg, Stäfa - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137558
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
16:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231119
Seefeld, Lachen - Seefeld
Mi 10.04.2019
18:30
FC Lachen/Altendorf (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 2
Spielnummer 514235
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
18:30
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238752
Widmer, Langnau am Albis - Spielwiese
19:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236067
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 12.04.2019
19:45
FC Lachen/Siebnen c
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227808
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
20:15
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237089
Benknerstrasse, Uznach - Platz 2
Sa 13.04.2019
09:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231929
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 1 (Kunstrasen)
09:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238100
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237589
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242305
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240219
Tal, Adliswil - Tal
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232109
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
11:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241755
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238104
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239559
Fronwald, Zürich - R3
13:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232254
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241393
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238767
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236075
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
18:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157309
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132719
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231122
Tal, Adliswil - Tal
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243090
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231651
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142964
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137562
Werd, Geroldswil - Platz 1
Mi 17.04.2019
18:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231933
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232114
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243091
Seefeld, Lachen - Seefeld
19:45
FC Lachen/Altendorf a (CCJL C)
Regional Cup Junioren C / 1/4 - Final
Spielnummer 515251
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 24.04.2019
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239567
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
19:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240223
Weni, Feusisberg - Platz 1
19:45
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231132
Seefeld, Lachen - Seefeld
Sa 27.04.2019
18:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132721
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
So 28.04.2019
14:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231133
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137569
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157310
Seefeld, Lachen - Seefeld
Di 30.04.2019
20:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142972
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:00
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237112
Rietly, Buttikon - Platz 1
20:00
FC Lachen/Siebnen c
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227801
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
20:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156685
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Sa 04.05.2019
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241400
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 3
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236078
Seefeld, Lachen - Seefeld
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132732
Witikon, Zürich - R1
So 05.05.2019
12:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231144
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157318
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
13:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142975
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137575
Seefeld, Lachen - Seefeld
Mi 08.05.2019
19:30
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157299
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 10.05.2019
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237094
SGU, Näfels - Platz Nord
20:00
FC Lachen/Siebnen c
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227810
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
Sa 11.05.2019
08:30
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238113
Linthstrasse, Tuggen - Platz 2
09:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231934
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237597
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
11:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238109
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232119
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236084
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
12:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241402
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
12:30
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242314
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232264
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238777
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241764
Rietly, Buttikon - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240230
Seefeld, Lachen - Seefeld
17:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156666
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132736
Seefeld, Lachen - Seefeld
So 12.05.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157321
Seefeld, Lachen - Seefeld
11:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137580
Rietly, Buttikon - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231655
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:45
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243099
Hönggerberg, Zürich - R2
14:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142985
Seefeld, Lachen - Seefeld
16:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231146
Seefeld, Lachen - Seefeld
Di 14.05.2019
18:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240232
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
Mi 15.05.2019
19:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239580
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 17.05.2019
20:00
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237096
Tödi, Rüti GL - Hauptplatz
20:00
FC Lachen/Siebnen c
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227815
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
20:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156667
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Sa 18.05.2019
09:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242316
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237605
Allmend, Horgen - Allmend B
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238115
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238119
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232269
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
11:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241411
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232124
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239581
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
13:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241766
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231939
Waldegg, Horgen - Waldegg C
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240241
Seefeld, Lachen - Seefeld
16:45
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238782
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
17:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236089
Seefeld, Lachen - Seefeld
So 19.05.2019
10:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132745
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142986
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231658
Buchholz, Uster - Platz 6
12:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243102
Seefeld, Lachen - Seefeld
14:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231155
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157327
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137588
Seefeld, Lachen - Seefeld
Mi 22.05.2019
18:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241773
Allmend, Horgen - Allmend B
Fr 24.05.2019
20:00
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237103
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
20:00
FC Lachen/Siebnen c
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227819
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
Sa 25.05.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232259
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238126
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236093
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238122
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:45
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242323
Chalchbüel, Richterswil - Sternen
13:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231941
Frohberg, Stäfa - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237613
Seefeld, Lachen - Seefeld
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239592
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - SBB-Platz
14:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238790
Seefeld, Lachen - Seefeld
16:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156673
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132751
Seefeld, Lachen - Seefeld
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142997
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 26.05.2019
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137591
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231660
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243108
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157332
Seefeld, Lachen - Seefeld
17:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231159
Seefeld, Lachen - Seefeld
Mi 29.05.2019
20:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132758
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 01.06.2019
09:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232129
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237621
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242327
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231944
Seefeld, Lachen - Seefeld
11:15
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238134
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238130
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241421
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241777
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238797
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
13:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232274
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239594
Seefeld, Lachen - Seefeld
17:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236100
Seefeld, Lachen - Seefeld
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142999
Seefeld, Lachen - Seefeld
So 02.06.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157336
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243113
Seefeld, Lachen - Seefeld
14:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231166
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137601
Seefeld, Lachen - Seefeld
16:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231665
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 05.06.2019
19:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240251
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Fr 07.06.2019
20:00
FC Lachen/Siebnen c
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227822
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
20:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156676
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Sa 08.06.2019
09:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241782
Seefeld, Lachen - Seefeld
11:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241422
Seefeld, Lachen - Seefeld
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232134
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231948
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236102
Moos, Rüschlikon - Platz 1
14:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232279
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240252
Seefeld, Lachen - Seefeld
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143008
Seefeld, Lachen - Seefeld
So 09.06.2019
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132766
Seefeld, Lachen - Seefeld
Mi 12.06.2019
18:30
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242332
Seefeld, Lachen - Seefeld
19:45
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239603
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
20:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243117
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Do 13.06.2019
19:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 240260
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
Fr 14.06.2019
20:00
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237111
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156680
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
20:00
FC Lachen/Siebnen c
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 3
Spielnummer 227828
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
Sa 15.06.2019
09:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238139
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241430
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232139
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237629
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 232284
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238804
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 242338
Rietly, Buttikon - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238135
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 231949
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241788
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 239607
Seefeld, Lachen - Seefeld
17:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 236111
Seefeld, Lachen - Seefeld
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143012
Seefeld, Lachen - Seefeld
So 16.06.2019
10:15
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137602
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 243124
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132771
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:15
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231671
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157343
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
16:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231172
Seefeld, Lachen - Seefeld
Di 18.06.2019
18:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238145
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.06.2019
12:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238812
Rietly, Buttikon - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 238148
Weni, Feusisberg - Platz 1
13:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 237637
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
14:15
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241433
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank
  • PropertyOne
  • WSR & Partner