Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Winterpause

Frauen 1 (2. Liga)
Winterpause

Vereinsspielplan

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 282. Frauen-Teams: 18.

Vereinsspielplan

Fr 25.01.2019
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715402
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Sa 26.01.2019
12:45
FC Lachen/Altendorf a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714791
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Sa 02.02.2019
11:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713979
bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf - Platz 1 (Kunstrasen)
Fr 08.02.2019
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711626
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Di 12.02.2019
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713479
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 16.02.2019
15:30
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715724
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Fr 22.02.2019
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710469
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
Mi 27.02.2019
20:15
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716164
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.03.2019
19:30
FC Lachen/Altendorf a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717326
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 3 (Kunstrasen)
Sa 02.03.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713135
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
So 03.03.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf b (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716039
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Lachen/Altendorf a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714943
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
Sa 09.03.2019
14:00
FC Lachen/Altendorf a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714907
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 10.03.2019
11:00
FC Lachen/Altendorf a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 716570
Griespark, Volketswil - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen)
Sa 16.03.2019
11:30
FC Lachen/Altendorf b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713930
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Lachen/Altendorf a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710471
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 2- Kunststoffrasenplatz
15:45
FC Lachen/Altendorf 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713653
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
So 17.03.2019
10:15
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132690
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.03.2019
12:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 711467
SGU, Näfels - Kunststoffrasenplatz
12:45
FC Lachen/Altendorf a (CCJL C)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714278
Schützenwiese, Rüti - Platz 3 (Kunstrasen)
So 24.03.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157290
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
14:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137547
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132693
Lengg, Zürich - R1
Do 28.03.2019
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
Cup Aktive Herren / 1/8 - Final
Spielnummer 515201
Lengg, Zürich - R1
Sa 30.03.2019
10:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156687
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
17:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137549
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
So 31.03.2019
13:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142953
Flüeli, Winterthur - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132705
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 01.04.2019
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156658
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 02.04.2019
Lachen/Siebnen (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / 1/8 - Final
Spielnummer 515117
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
So 07.04.2019
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142959
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132706
Frohberg, Stäfa - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137558
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
Mi 10.04.2019
FC Lachen/Altendorf (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 2
Spielnummer 514235
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Sa 13.04.2019
18:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157309
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132719
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.04.2019
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137562
Werd, Geroldswil - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142964
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 17.04.2019
FC Lachen/Altendorf a (CCJL C)
Regional Cup Junioren C / 1/4 - Final
Spielnummer 515251
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.04.2019
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142972
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137569
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132721
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157310
Seefeld, Lachen - Seefeld
Do 02.05.2019
20:30
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157299
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Fr 03.05.2019
20:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156685
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 04.05.2019
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132732
Witikon, Zürich - R1
So 05.05.2019
13:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142975
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157318
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137575
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 11.05.2019
17:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132736
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
17:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156666
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
11:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137580
Rietly, Buttikon - Platz 1
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142985
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157321
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 17.05.2019
20:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156667
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 19.05.2019
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142986
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
10:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132745
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157327
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137588
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 25.05.2019
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156673
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132751
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142997
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 26.05.2019
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137591
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157332
Seefeld, Lachen - Seefeld
Mi 29.05.2019
20:15
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132758
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 01.06.2019
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142999
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 02.06.2019
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137601
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157336
Seefeld, Lachen - Seefeld
Fr 07.06.2019
20:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156676
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 08.06.2019
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143008
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 09.06.2019
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132766
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Fr 14.06.2019
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156680
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 15.06.2019
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143012
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 16.06.2019
10:15
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137602
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132771
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157343
Seefeld, Lachen - Seefeld

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank
  • PropertyOne
  • WSR & Partner