Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Winterpause

Frauen 1 (2. Liga)
Winterpause

Vereinsspielplan

Vereinsspielplan

Sa 03.02.2018
14:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711207
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 3 (Kunstrasen)
Di 13.02.2018
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712289
Im Brand, Thalwil - Brand 3 (Kunstrasen)
Sa 17.02.2018
16:00
FC Lachen/Altendorf 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710505
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 3 (Kunstrasen)
16:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710492
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 24.02.2018
16:00
FC Lachen/Altendorf 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710506
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 3 (Kunstrasen)
Di 27.02.2018
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708655
Im Riet, Gossau - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 10.03.2018
14:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 711118
SGU, Näfels - Kunstrasenplatz
So 18.03.2018
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152479
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 3 (Kunstrasen)
Fr 23.03.2018
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160562
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Sa 24.03.2018
FC Lachen/Altendorf (J-B/9 (F))
Axpo Cup Juniorinnen B / 1/8 - Final
Spielnummer 514949
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
So 25.03.2018
10:15
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147316
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149139
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152481
Seefeld, Lachen - Seefeld
Mi 28.03.2018
Lachen/Siebnen a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / 1/4 - Final
Spielnummer 514913
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Di 03.04.2018
20:15
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147322
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 07.04.2018
10:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160553
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149145
Hochweid, Kilchberg - Platz 1
So 08.04.2018
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161119
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147329
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152490
Seefeld, Lachen - Seefeld
Sa 14.04.2018
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160555
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161127
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 15.04.2018
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147337
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149151
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Sa 21.04.2018
18:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152500
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
So 22.04.2018
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147342
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149157
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
13:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161130
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
So 29.04.2018
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161140
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152501
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149163
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147352
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 05.05.2018
17:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147355
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
So 06.05.2018
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161141
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
10:15
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149169
Moos, Wettswil - Platz 1
16:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152509
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
So 13.05.2018
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152512
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147367
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149175
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161152
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.05.2018
16:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160570
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147368
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Fr 25.05.2018
20:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160571
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Sa 26.05.2018
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161154
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 27.05.2018
11:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149181
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
16:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152518
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147381
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
Sa 02.06.2018
17:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160577
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.06.2018
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147383
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149187
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152523
Seefeld, Lachen - Seefeld
15:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161163
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 07.06.2018
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161167
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Fr 08.06.2018
20:15
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160580
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 10.06.2018
10:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147394
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152527
Chrummen, Freienbach - Platz 2
13:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161174
Griespark, Volketswil - Gries 2
14:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149193
Rietly, Buttikon - Platz 1
Fr 15.06.2018
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 160584
Waldegg, Horgen - Waldegg B
Sa 16.06.2018
19:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 161180
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
So 17.06.2018
10:15
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 149199
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 152534
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
14:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 147398
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

  • markus sigel
  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • joseph schwiter
  • marina lachen
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank