Aktuell

Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Winterpause

Frauen 1 (2. Liga)
Winterpause

Resultate + Ranglisten

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Wädenswil 15401(8)22:712 
2.FC Männedorf 15221(9)7:118 
3.FC Adliswil 13210(10)8:27 
4.FC Regensdorf 15212(9)8:107 
5.FC Srbija ZH 15212(21)7:87 
6.FC Stäfa 15203(7)9:106 
7.FC Schlieren 15203(13)7:126 
8.FC Red Star ZH 23120(3)9:45 
9.FC Lachen/Altendorf 14121(7)7:65 
10.FC Horgen 14121(21)5:85 
11.FC Küsnacht 15122(11)6:115 
12.FC Affoltern a/A 15122(25)11:105 
13.FC Seefeld ZH 14112(5)5:54 
14.FC Urdorf 14103(36)2:93 

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten 24400(2)15:312 
2.FC Hausen a/A 14301(4)9:89 
3.FC Wiedikon ZH 12200(0)15:16 
4.FC Wollishofen 13201(6)11:76 
5.FC Wollerau 14202(8)10:76 
6.SC Siebnen 14202(10)8:106 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon 13111(11)6:54 
8.FC Buttikon 12101(5)3:33 
9.FC Thalwil 24103(9)9:103 
10.FC Oberrieden 14103(9)3:143 
11.FC Lachen/Altendorf 23012(13)6:91 
12.FC Birmensdorf 13003(4)2:200 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 24310(3)16:410 
2.FC Einsiedeln 23210(2)7:37 
3.FC Buttikon 23201(12)8:56 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 13120(6)5:45 
5.FC Lachen/Altendorf 33120(8)6:35 
6.FC Tuggen 23111(17)7:64 
7.SC Siebnen 24112(10)8:64 
8.FC Richterswil 13102(5)2:73 
9.FC Horgen 23021(9)2:82 
10.FC Wollerau 24022(7)4:92 
11.FC Wädenswil 33003(2)4:140 

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

Junioren A+ - Gruppe 1 (Promotion - Herbstrunde)

1.FC Adliswil3210(2)9:67 
2.FC Männedorf2200(3)7:26 
3.FC Oetwil-Geroldswil3201(1)12:66 
4.FC Kosova a3120(4)6:35 
5.FC Lachen/Altendorf3111(1)7:74 
6.FC Volketswil3111(2)5:104 
7.FC Herrliberg3111(3)12:64 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon a4112(3)6:104 
9.FC Stäfa3102(9)6:143 
10.FC Wiedikon ZH a3021(0)4:52 
11.FC Thalwil a2011(0)3:51 
12.FC Einsiedeln2002(0)2:50 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf a4400(0)44:312 
2.SC YF Juventus b3210(4)10:87 
3.FC Urdorf2200(2)10:26 
4.FC Wädenswil a2200(6)8:56 
5.FC Wallisellen a3201(15)18:36 
6.FC Wettswil-Bonstetten b3102(0)8:193 
7.FC Altstetten ZH3102(2)6:143 
8.FC Freienbach4103(1)16:183 
9.FC Dietikon b4103(22)3:383 
10.FC Oetwil-Geroldswil a2011(1)7:81 
11.FC Feusisberg-Schindellegi4004(0)7:190 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.SC Siebnen2200(0)18:26 
2.Benfica Clube de Zurique2200(1)19:16 
3.FC Oberrieden 2200(2)9:56 
4.FC Rüti b3201(1)12:106 
5.FC Buttikon-Tuggen2101(1)8:53 
6.FC Lachen/Altendorf b2101(1)6:73 
7.Team Rossberg2101(1)4:143 
8.FC Wettswil-Bonstetten c3102(3)7:83 
9.Team Region Affoltern b3102(5)11:113 
10.FC Richterswil b4103(2)6:133 
11.FC Einsiedeln b3003(0)2:260 

Junioren C Promotion - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Dietikon a*3300(4)13:59 
2.FC Red Star ZH a2200(0)12:16 
3.FC Wiedikon ZH a3201(0)13:66 
4.FC Lachen/Altendorf a3201(0)11:106 
5.FC Blue Stars ZH a*3201(0)11:116 
6.FC Wädenswil a3201(1)12:76 
7.FC Affoltern a/A a*3201(4)15:116 
8.FC Adliswil a*2002(0)3:130 
9.SV Höngg a2002(0)2:140 
10.SC YF Juventus a3003(0)6:140 
11.FC Schlieren a3003(8)6:120 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Horgen c3300(3)16:69 
2.FC Einsiedeln b3300(12)22:29 
3.FC Freienbach b3210(0)16:87 
4.SC Siebnen3201(2)13:76 
5.FC Lachen/Altendorf b4202(3)14:106 
6.FC Buttikon3111(1)12:144 
7.FC Feusisberg-Schindellegi3102(0)9:63 
8.FC Richterswil b2002(0)2:200 
9.FC Wollerau b3003(2)8:210 
10.FC Wädenswil c3003(3)4:220 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Wettswil-Bonstetten a3300(0)21:99 
2.FC Einsiedeln a3300(0)12:49 
3.FC Lachen/Altendorf a3300(0)12:69 
4.FC Horgen a3300(0)10:69 
5.FC Red Star ZH a2101(0)12:73 
6.FC Freienbach a2101(0)4:93 
7.FC Affoltern a/A a*3102(0)12:113 
8.FC Thalwil a2002(0)4:130 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon a3003(0)4:70 
10.FC Wädenswil a3003(0)4:80 
11.FC Knonau-Mettmenstetten a3003(0)8:230 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Oberrieden a2200(0)12:46 
2.FC Langnau a/A a3201(0)15:106 
3.FC Wädenswil b*3201(0)13:96 
4.FC Horgen b3201(0)9:126 
5.FC Wollerau a3111(0)20:124 
6.SC Siebnen a3111(0)17:154 
7.FC Richterswil a2101(0)7:63 
8.FC Lachen/Altendorf b2011(0)5:101 
9.FC Thalwil b3012(0)4:191 
10.FC Freienbach b2002(0)3:80 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Einsiedeln b3300(0)11:59 
2.FC Lachen/Altendorf c3210(0)16:87 
3.FC Richterswil b3201(0)20:126 
4.FC Tuggen a3201(0)13:66 
5.FC Wädenswil c3111(0)16:54 
6.FC Wollerau b3111(0)17:164 
7.FC Feusisberg-Schindellegi3102(0)19:143 
8.FC Buttikon a2011(0)6:91 
9.SC Siebnen b2002(0)3:210 
10.FC Freienbach c3003(0)1:260 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Horgen c3300(0)37:59 
2.FC Affoltern a/A c4301(0)25:179 
3.FC Adliswil b2200(0)25:36 
4.FC Einsiedeln c*2200(0)20:56 
5.FC Oberrieden b2101(0)9:133 
6.FC Langnau a/A b2101(0)11:163 
7.FC Wädenswil d3102(0)14:233 
8.FC Richterswil c1001(0)3:40 
9.FC Tuggen b2002(0)8:190 
10.FC Buttikon b2002(0)4:190 
11.FC Lachen/Altendorf d3003(0)2:340 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.Team Witikon-Neumünster a2200(1)7:06 
2.Lachen/Siebnen a2200(1)6:16 
3.FC Freienbach a1100(0)12:03 
4.FC Industrie Turicum a2101(0)3:23 
5.Unione Sportiva Calabrese2101(0)3:63 
6.SD Compostela2101(1)5:63 
7.AC Palermo1001(3)0:10 
8.FC Red Star ZH2002(0)1:170 
9.FC Horgen2002(4)3:70 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Winterthur 13300(0)13:39 
2.FC Wetzikon 13300(0)9:39 
3.FC Phönix Seen 13210(0)11:47 
4.Zürisee United 13210(1)13:57 
5.FC Wädenswil 13201(0)11:36 
6.FC Affoltern a/A 13111(0)5:64 
7.FC Diessenhofen 13102(0)6:123 
8.Team Pfäffikon/Fehraltorf 13102(2)5:83 
9.FC Lachen/Altendorf 13012(1)3:91 
10.FC Volketswil 12002(0)0:50 
11.FC Neunkirch 12002(10)1:70 
12.FC Schlieren 23003(0)0:120 

Frauen 4. Liga - Gruppe 1 (Vorrunde)

1.FC Feusisberg-Schindellegi 14310(0)14:29 
2.FC Horgen 14220(1)14:37 
3.SC Wipkingen ZH 13210(0)12:06 
4.FC Adliswil 13120(0)9:14 
5.FC Blue Stars ZH 23120(0)4:34 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 23021(0)3:41 
7.FC Italia Zurigo 13021(0)2:91 
8.FC Lachen/Altendorf 24022(0)2:61 
9.Zürisee United 32011(0)1:60 
10.Centro Lusitano Zurich 13012(0)0:170 
11.FC Oetwil-Geroldswil 13012(1)1:110 
12.FC Dietikon 1R 110110(0)0:00 

Juniorinnen B/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf4220(0)21:17 
2.SC Wipkingen ZH4220(0)8:36 
3.FC Wallisellen4121(0)10:44 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH3111(0)3:63 
5.FC Einsiedeln4121(0)5:63 
6.Altstetten ZH4112(5)8:63 
7.FC Oetwil-Geroldswil4013(0)0:290 
8.FC Dietikon bR 9090(0)0:00 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf3300(0)19:29 
2.FC Affoltern a/A 3300(0)16:29 
3.FC Horgen3210(0)11:37 
4.FC Wädenswil a3201(0)22:86 
5.FC Adliswil3201(0)15:76 
6.Team Furttal Zürich a*2110(0)4:34 
7.FC Blue Stars ZH *3102(0)4:223 
8.FC Hausen a/A 2011(0)2:51 
9.SC Wipkingen ZH3012(0)2:51 
10.FC Freienbach2002(0)2:60 
11.FC Schlieren2002(0)0:120 
12.Altstetten ZH3003(0)2:240 

Juniorinnen D/7 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Adliswil a3300(0)27:79 
2.FFC Südost Zürich a2200(0)14:06 
3.FC Wädenswil 3201(0)19:136 
4.FC Männedorf a1100(0)6:43 
5.FC Freienbach *2101(0)7:73 
6.FC Dietikon 3102(0)8:113 
7.FC Thalwil3102(0)9:183 
8.FC Horgen b2011(0)4:51 
9.FC Lachen/Altendorf2011(0)2:111 
10.BC Albisrieden3003(0)4:240 

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

  • markus sigel
  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • joseph schwiter
  • marina lachen
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank