Nächste Spiele FCLA-Fanionteams

Team 1 (2. Liga)
Samstag, 25. Mai
FCLA 1 - Altstetten ZH 1
18 Uhr, Seefeld

Frauen 1 (2. Liga)
Samstag, 25. Mai
FCLA 1 - Thayngen 1
19 Uhr, Peterswinkel

Offene Stellen

Resultate + Ranglisten

Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 322. Frauen-Teams: 142.

2. Liga - Gruppe 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 1181341(39)55:1843 
2.FC Wettswil-Bonstetten 2181125(24)42:2735 
3.FC Seefeld ZH 1181125(29)57:2535 
4.FC Altstetten 1181026(60)49:2532 
5.FC Urdorf 118846(49)26:2628 
6.FC Red Star ZH 217836(36)29:2227 
7.FC Witikon 118837(53)32:3527 
8.FC Horgen 117728(54)23:2823 
9.FC Männedorf 118558(28)33:4320 
10.FC Wädenswil 1186111(67)29:4419 
11.FC Regensdorf 118468(39)34:4018 
12.FC Schlieren 1185310(65)17:2818 
13.FC Stäfa 1184410(34)27:4516 
14.FC Srbija ZH 1183312(74)20:6712 

3. Liga - Gruppe 1

Di 16.04.2019
FC Hausen a/A 1
FC Oetwil-Geroldswil 1
V

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 1151122(26)40:1835 
2.FC Wollishofen 1141112(18)52:1434 
3.FC Wollerau 1151023(29)44:2032 
4.FC Oetwil-Geroldswil 114923(24)43:2229 
5.FC Affoltern a/A 115717(38)31:2522 
6.FC Wädenswil 214707(24)24:3021 
7.SC Siebnen 114626(60)29:2420 
8.FC Freienbach 215537(23)30:3518 
9.FC Lachen/Altendorf 215528(29)32:3817 
10.FC Buttikon 114329(48)24:4611 
11.FC Hausen a/A 1132110(11)16:347 
12.FC Oberrieden 1140212(20)12:712 

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Thalwil 2131003(23)29:1430 
2.FC Tuggen 213832(33)28:1227 
3.FC Horgen 213742(36)30:1725 
4.FC Feusisberg-Schindellegi 112804(18)30:2624 
5.FC Wollerau 213733(18)35:2224 
6.SC Siebnen 214725(40)24:2423 
7.FC Einsiedeln 212633(24)41:1321 
8.FC Langnau a/A 213238(42)30:469 
9.FC Richterswil 111146(20)13:227 
10.FC Lachen/Altendorf 312039(19)13:383 
11.FC Buttikon 2140311(25)16:553 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC United Zürich3300(2)9:59 
2.FC Einsiedeln2200(1)4:26 
3.FC Lachen/Altendorf2200(2)7:36 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH a3201(2)7:26 
5.FC Adliswil3201(3)7:56 
6.SV Höngg a3111(1)10:84 
7.FC Unterstrass4112(7)13:114 
8.FC Kosova3102(3)9:53 
9.FC Freienbach3102(3)3:63 
10.FC Wiedikon ZH3102(3)3:93 
11.FC Birmensdorf2002(11)2:60 
12.FC Schlieren a3003(2)2:140 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Altstetten 4400(2)19:412 
2.FC Freienbach a4310(3)18:710 
3.FC Dietikon3300(6)19:49 
4.FC Kosova3201(0)10:176 
5.SV Höngg 4202(1)15:126 
6.FC Wädenswil a4112(2)5:74 
7.FC Lachen/Altendorf a3102(0)6:123 
8.BC Albisrieden3102(1)5:93 
9.FC Urdorf4103(0)10:183 
10.FC Uitikon3003(2)6:120 
11.FC Unterstrass3003(2)5:160 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln b4400(0)26:212 
2.FC Richterswil b4310(0)28:710 
3.FC Horgen b3210(1)6:47 
4.FC Oberrieden 4121(1)13:165 
5.Industrie-Wipkingen Züri c3111(0)9:104 
6.FC Wollerau4112(0)14:154 
7.FC Thalwil b4112(2)13:134 
8.FC Lachen/Altendorf b3102(0)6:193 
9.FC Freienbach b3102(2)6:103 
10.FC Birmensdorf2011(2)3:81 
11.FC Kilchberg-Rüschlikon b4004(1)8:280 

Coca-Cola Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Veltheim a5401(1)39:812 
2.SC Zollikon a3210(0)8:17 
3.FC United Zürich a3210(1)9:37 
4.FC Oberwinterthur a*4211(0)15:187 
5.FC Uster a*3201(0)7:46 
6.FC Horgen a3120(0)8:55 
7.FC Zürich-Affoltern a3111(0)8:144 
8.FC Bassersdorf a*3102(0)5:93 
9.FC Lachen/Altendorf a4103(1)7:173 
10.SC YF Juventus a3012(1)6:151 
11.FC Schwamendingen a*3012(2)5:81 
12.FC Einsiedeln a*3003(0)2:170 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen3300(1)18:49 
2.FC Buttikon2200(0)6:26 
3.FC Lachen/Altendorf b3111(1)13:64 
4.FC Oberrieden 1100(0)9:23 
5.FC Einsiedeln c1100(0)6:43 
6.FC Richterswil a*2101(0)4:13 
7.FC Langnau a/A b3102(0)6:83 
8.FC Adliswil b3102(0)7:143 
9.FC Thalwil b3102(0)7:163 
10.FC Wädenswil c3012(13)6:121 
11.FC Feusisberg-Schindellegi2002(0)3:160 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf a330021:69 
2.FC Oberrieden a330012:29 
3.FC Adliswil a321012:67 
4.FC Thalwil a211010:64 
5.FC Red Star ZH a311116:184 
6.FC Affoltern a/A a*210115:73 
7.FC Hausen a/A a21018:83 
8.FC Langnau a/A a31027:193 
9.FC Wädenswil b*301211:211 
10.FC Einsiedeln a30034:130 
11.FC Wollishofen a*30031:110 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen a330030:89 
2.FC Wollerau a330018:59 
3.FC Richterswil a330013:29 
4.FC Freienbach b320116:66 
5.FC Buttikon a310210:123 
6.FC Lachen/Altendorf b31028:133 
7.FC Horgen c31028:133 
8.FC Wädenswil c31029:183 
9.FC Feusisberg-Schindellegi a410312:203 
10.FC Tuggen400411:380 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Siebnen b220010:36 
2.FC Einsiedeln c*22007:36 
3.FC Lachen/Altendorf c320117:66 
4.FC Wädenswil d320110:126 
5.FC Oberrieden b311128:64 
6.FC Freienbach c311113:64 
7.FC Wollerau b21018:83 
8.FC Buttikon b310214:103 
9.FC Feusisberg-Schindellegi b20021:200 
10.FC Richterswil c30033:370 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 13.04.2019
FC Wollerau a
FC Feusisberg-Schindellegi a
*
*
FC Horgen b
FC Richterswil c
*
*
10:00
FC Freienbach b
FC Lachen/Altendorf a
10:00
FC Horgen c
FC Langnau a/A a
10:00
FC Thalwil b
FC Einsiedeln a*
SC Siebnen b
FC Oberrieden a
*
*
FC Tuggen a*
FC Adliswil b
*
*
SC Siebnen a
FC Wädenswil b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.Lachen/Siebnen10811(8)36:1225 
2.FC Rüti GL 9531(3)26:1218 
3.FC Buttikon10604(6)28:1818 
4.FC Uznach *10523(5)27:2017 
5.FC Linth 04 8512(3)29:1316 
6.FC Eschenbach-Schmerikon9423(7)21:1714 
7.FC Wagen11335(14)29:3312 
8.FC Netstal111010(5)5:543 
9.FC Glarus10028(8)15:372 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Freienbach a11920(7)47:1629 
2.FC Wiedikon ZH a10802(5)26:824 
3.FC Industrie Turicum a11632(26)22:1421 
4.SV Rümlang a10415(10)24:2113 
5.AC Palermo11344(11)26:3313 
6.Lachen/Siebnen a10334(11)19:2412 
7.FC Red Star ZH 11227(8)24:288 
8.FC Altstetten a11227(9)20:408 
9.SD Compostela11218(42)11:357 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3

Di 16.04.2019
FC Wagen
FC Lachen/Siebnen c
3
0
F

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3

1.FC Wädenswil b2200(0)9:16 
2.FC Wagen1100(0)3:03 
3.FC Linth 04 b1100(0)3:23 
4.FC Schwanden0000(0)0:00 
5.FC Freienbach b0000(0)0:00 
6.FC Eschenbach b1001(0)1:40 
7.FC Lachen/Siebnen c1001(0)0:30 
8.Zug 94 2002(0)2:80 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 1141112(9)44:1534 
2.FC Blue Stars ZH 1141031(6)40:1133 
3.FC Schlieren 214905(9)25:2127 
4.FC Wädenswil 113823(3)36:1926 
5.Zürisee United 114536(2)23:2018 
6.FC Wetzikon 114536(8)36:3318 
7.FC Uster 113517(4)27:4216 
8.FC Phönix Seen 113436(0)20:2915 
9.FC Diessenhofen 114437(23)17:2115 
10.FC Affoltern a/A 114428(13)37:4514 
11.FC Lachen/Altendorf 114248(7)12:2610 
12.SG Thayngen/Neunkirch 1132110(8)20:557 

Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 14.04.2019
FC Uster
FC Niederweningen
V
Team Furttal Zürich
FC Lachen/Altendorf
1
3

Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Niederweningen 2200(0)13:56 
2.SC Wipkingen ZH2200(0)3:06 
3.FC Lachen/Altendorf2110(0)3:14 
4.FC Töss2101(0)18:63 
5.FC Bülach2011(0)0:11 
6.FC Uster1001(0)1:140 
7.Team Furttal Zürich3003(1)2:130 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Horgen3300(0)13:29 
2.FC Lachen/Altendorf3201(0)8:86 
3.FC Schlieren3111(0)6:24 
4.FC Küsnacht3111(0)5:74 
5.FC Stäfa a3102(0)4:83 
6.FC Wädenswil3003(0)2:110 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Altstetten ZH3210(0)15:67 
2.FC Birmensdorf 3210(0)8:07 
3.FC Hausen a/A2200(0)9:46 
4.FC Lachen/Altendorf3111(0)6:24 
5.FC Blue Stars ZH3111(0)10:114 
6.BC Albisrieden3102(0)7:63 
7.FC Affoltern a/A3102(0)5:113 
8.FC Adliswil1001(0)3:80 
9.FC Wädenswil b1001(0)1:70 
10.FC Thalwil2002(0)3:120 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 13.04.2019
Altstetten ZH
FC Adliswil
*
*
F
FC Thalwil
FC Schlieren a
*
*
BC Albisrieden
FC Blue Stars ZH
*
*
11:00
Team Furttal Zürich a
FC Horgen
13:30
FC Wädenswil
FC Lachen/Altendorf
Mo 15.04.2019
18:30
FC Horgen
FC Thalwil

teams

spiel und trainingsbetrieb

praesis blog

verein

  • allianz
  • bank linth
  • gutenberg
  • huerlimann treuhand
  • marina lachen
  • ole transporte
  • streuli
  • schwyzer kantonalbank
  • PropertyOne
  • WSR & Partner